Мистер колледжа 2013

11 марта 2013 года в 18.00 в зале Филологического факультета БГУ состоялся конкурс «Мистер Колледж – 2013», целью которого являлось  привлечение новых творческих ресурсов к участию в социальной и культурной жизни в соответствии с идеологическими и нравственными ценностями белорусского государства, формирование активной гражданской позиции, совершенствование системы организации досуга учащейся молодёжи, развитие самодеятельного творчества молодёжи, создание условий для эффективной самореализации личности, расширение творческих связей между участниками.

Всем юношам, желающим принять участие в конкурсе,   необходимо было подать заявки до 1 февраля. Всего было принято 7 заявок, но в связи с тем, что один из участников заболел, в конкурсе приняли участие шестеро: Шабратко Владислав, учащийся 1 курса на основе общего базового образования (192 гр); Станюнас Антон, учащийся 2 курса на основе общего базового образования (291 гр); Лузан Алексей, учащийся 2 курса на основе общего базового образования (191гр); Яскевич Артем, учащийся 3 курса на основе общего базового образования (190 гр); Сеножацкий Сергей,  учащийся 3 курса на основе общего базового образования (490 гр); Мисюкевич Василий, учащийся 2 курса на основе общего среднего образования (211гр).

Конферанс обеспечивали учащиеся 1 курса  Козловский Егор и Кузьменко Евгений. За микшерным пультом работал звукооператор вечера Варкалов Олег – учащийся 291 группы.

Конкурсанты в течение месяца готовились к выступлению. Конкурс «Мистер Колледж – 2013» предполагал прохождение участниками нескольких испытаний. До начала первого испытания, ребята продемонстрировали свое умение дефилировать (художественный руководитель Царикова Анастасия, учащаяся 3 курса). В первом конкурсном задании «Визитка» участники должны были представить себя через какой-либо образ, ребята перевоплотились кто в ковбоя, кто в пирата, кто в фокусника.

Следующим испытанием для участников стал  интеллектуальный конкурс, в котором конкурсанты должны были проявить свой интеллект, смекалку и находчивость. Участникам были предложены исключительно «женские» слова, которым они должны были дать определения либо предположить свой оригинальный ответ. Среди слов были: клатч, митенки, пилинг, брашинг и др.Далее участников ожидал конкурс видеороликов на тему «Реклама женского предмета». Парни рекламировали крем, сумочку и даже мужчину.

Следующий этап конкурса – «Творческий номер» потребовал от участников проявления всех талантов, а может даже показа внутреннего мира. Здесь ребята проявили себя на 100 процентов. Были и танцы, и песни, игра на музыкальных инструментах, актерская игра.

И заключительный этап конкурса - коллективный танец, который показал работу ребят в команде и слаженность коллектива, танец не обошелся без помощи девушек, которые поддержали участников в нелегком испытании. По итогам конкурса компетентное жюри : заместитель директора по учебно-воспитательной работе Юридического колледжа БГУ Ирина Петровна Мокат; преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин Цыдик Инна Ивановна; преподаватель кафедры общеправовых и гражданско-правовых дисциплин Мороз Екатерина Ивановна; консультант нотариальной конторы №1 Октябрьского района г.Минска Криворот Юлия Ивановна; педагог-психолог Юридического колледж БГУ Климец Ольга Александровна; юрисконсульт частного предприятия, выпускница Юридического колледжа 2005 года Коноплева Екатерина Игоревна; выпускница 2013 года, бывший председатель спортивного сектора Кристя Карина - определило победителей в следующих номинациях: «Мистер Колледж -2013» - Лузан Алексей, «Вице - Мистер Колледж» - Яскевич Артем, «Мистер Обаяние» - Станюнас Антон,  «Мистер Талант» - Шабратко Владислав, «Мистер Загадка» - Мисюкевич Василий, «Мистер Позитив» - Сеножацкий Сергей.

Все участники получили подарки, предоставленные администрацией колледжа ( наушники для работы с компьютером).

Между выступлениями участников были номера в исполнении учащихся колледжа (Трушель Александры, Пенязь Алины, Лисицкого Евгения, Соболь Галины, Цариковой Анастасии)

Проведение конкурса освещено в малотиражной газете Юридического колледжа «Коллега».

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

02.04.2020 года

Начало: в 10-00

Место проведения:

ул. Комсомольская, 21,

ауд. 409

Внимание курс 3-ЗО!

Учащиеся, не сдавшие в установленные сроки домашние контрольные работы, будут не допущены к весенней лабораторно-экзаменационной сессии.