Леди Колледж – 2018

«Леди Колледж» – традиционный ежегодный конкурс красоты, грации и обаяния Юридического колледжа БГУ. В конце января состоялся отборочный тур, он состоял из двух этапов: первый (заочный) – подача анкеты-заявки, второй (очный) – дефиле. Финалисток отбирали сотрудники колледжа и Леди Колледж – 2017 Елена Наливайко. К финалу конкурса допустили шесть участниц: Анастасия Зенькович, Мария Алесенко, Дарья Нижникова, Дарья Губаревич, Анастасия Лукашевич, Ульяна Селявко.

На протяжении двух месяцев девушки проходили тщательную подготовку к конкурсу. Три раза в неделю они репетировали дефиле и коллективный танец с Марией Кравченко (195 группа), Марией Литвинович (494 группа) и Дарьей Судариковой (494 группа), раз в неделю у них проходили психологические тренинги с педагогом-психологом Викторией Вячеславовной Суховой и социальным педагогом Викторией Викторовной Воробьёвой. Также до конкурса участницы посетили четыре мастер-класса:

1. Мастер-класс по макияжу от компании MaryKey.

2. Мастер-класс по искусству дефиле от модели Валерии Ждан.

3. Мастер-класс от блогера Алёны Прутик по основам ведения профиля в социальной сети Instagram.

4. Мастер-класс по фитнессу от школы танцев «RITM».

Завершающим этапом стала встреча с белорусским певцом, финалистом Национального отборочного тура конкурса песни «Евровидение – 2018» Alen’ом Hit’ом.

С девушками работала профессиональный фотограф Анна Померанцева, которая совместно с учащейся второго курса Екатериной Дербан стала организатором фотосессии.

Темой конкурса 2018 года стали социальные проблемы. Леди подготовили свои образы совместно с визажистом проекта Анастасией Шерстук, Анной Дудич, Александрой Терешенко а также со стилистами – Анастасией Гуд и Юлией Барановской.

4 апреля в ДК им. Дзержинского собрались не только конкурсантки и организаторы, но и их друзья, одногруппники, родственники. Все с нетерпением ждали выхода девушек. Участницы предстали в различных образах: стиль casual, деловой стиль и вечерний образ. Также каждая девушка подготовила творческий номер, который максимально раскрывал её таланты.

В качестве приглашённых артистов выступилитанцевальные коллективы колледжа «Bla’Be» и «SkyBand», танцевальная студия «iDance», полуфиналистка «Фестиваля Эстрады БГУ – 2017» Дарья Пшеничнова, финалистка «Фестиваля Эстрады БГУ – 2018».   Оценивали конкурсанток популярный ведущий Егор Данченко, заместитель директора танцевального клуба «RITM» Сергей Коральчук, певец, фронтмен группы «Радиоволна» Влад Чижиков, заместитель директора модельного агентства «Студия Тамара» Татьяна Жуковская, секретарь ПО «ОО БРСМ» БГУ Константин Андрусевич и председатель жюри, начальник Управления воспитательной работы с молодёжью БГУ Алексей Богомазов.

Хорошее настроение на протяжении всего вечера поддерживали ведущие Максим Жидков и Лев Густыр, а также и звукооператор Екатерина Гончарова. Мультимедийную презентацию и видеоролики подготовили Андрей Петров и Дарья Гришанович.

По результатам всех конкурсов «Леди Колледж» стала второкурсница Дарья Нижникова. «Первой вице-леди» назвали Дарью Губаревич, «Второй вице-леди» – Анастасию Лукашевич. Ульяна Селявко стала «Леди Очарование», Мария Алесенко – «Леди Конгениальность», Анастасия Зенькович – «Леди Креатив», Дарья Губаревич – «Леди Грация». Дополнительной номинацией «Приз преподавательских симпатий» была отмечена Дарья Нижникова.