Леди колледж - 2017

30 марта в ДК им. Дзержинского состоялся конкурс красоты, грации и обаяния «Леди Колледж – 2017». В зале собрались друзья, одногруппники, родственники конкурсанток. Все с нетерпением ждали выхода девушек. Участницы предстали в различных образах деловой леди дефиле и в образе для вечернего выхода в свет. Также каждая девушка подготовила творческий номер, который максимально раскрывал её таланты.

На протяжении двух месяцев девушки проходили тщательную подготовку к конкурсу. Три раза в неделю они репетировали дефиле и коллективный танец с Марией Кравченко (195 группа), Марией Литвинович (494 группа) и Яной Пытко (393 группа), раз в неделю у них проходили психологические тренинги с педагогом-психологом Яной Сергеевной Якимчук. Также до конкурса участницы посетили два мастер-класса по хореографии от танцевально-спортивного клуба «RITM» и школы танцев «SmartDance». Во время подготовки к конкурсу девушки встретились со стилистом-парфюмером Василием Абрамчуком, который подобрал для каждой особенный аромат. С девушками работала профессиональный фотограф Анастасия Ветлужская, которая совместно с педагогом-организатором Юлией Артуровной Строк провела фотосессию.

Темой конкурса 2017 года стал «Бизнес». Леди подготовили свои образы совместно с визажистом проекта Полиной Сушкиной, а также со стилистами – Анастасией Гуд и Ксенией Борткевич.

В качестве приглашённых гостей выступили полуфиналисты «Фестиваля Эстрады БГУ – 2017» Виктория Башилова и Эллина Климкович, Александра Волгина, танцевальные коллективы «Bla’Be» и «SkyBand», танцевальная пара клуба «RITM», участница телепроекта ОНТ «Академия талантов» Лия Берг, фронтмен группы «Радиоволна» и победитель Национальной музыкальной премии «Лира» Влад Чижиков. Также оценивали конкурсанток популярный ведущий Жан Сенкевич, музыкальный продюсер Евгений Егоров, руководитель танцевального клуба «RITM» Сергей Дербинский и председатель жюри, заведущий отделом культурно-массовой работы Управления по делам культуры БГУ Алексей Борейша.

Хорошее настроение на протяжении всего вечера поддерживали ведущие Алексей Жук и Мария Данченко, а также и звукооператор Никита Хашковский. Мультимедийную презентацию и видеоролики подготовили Андрей Петров и Дарья Гришанович.

По результатам всех конкурсов «Леди Колледж» стала первокурсница Елена Наливайко. «Первой вице-леди» назвали Анастасию Шерстук, «Второй вице-леди» – Янину Веренич. Александра Машедо стала «Леди Очарование», Алина Пристром – «Леди Конгениальность», Ульяна Дубровник – «Леди Креатив», Анастасия Шерстук – «Леди Грация». Дополнительной номинацией «Специальный приз организаторов» за тщательную подготовку к конкурсу была отмечена Елена Наливайко.

Фотографы: Евгений Щербик, Дарья Тарасик.