Дни колледжа 2012

Проект «Дни колледжа – 2012», разработанный на основе сложившейся в колледже традиции,  был реализован с 29 октября по 2 ноября 2012 года. Комплекс мероприятий охватывал различные сферы интересов и способностей учащихся, выпускников и сотрудников колледжа (с целью интеллектуальной, спортивной и творческой самореализации).

В программу праздника были включены следующие мероприятия:

· Торжественное открытие Дней колледжа   (29 октября, 18.00, ДК им. Дзержинского)

·Торжественная речь директора Юридического колледжа БГУ И.Р. Веренчикова.

·Награждение лучших учащихся почётными грамотами за успехи в учебной, научной и общественной деятельности;

·Церемония вручения наград «Goldenbee-2012»  преподавателям и администрации колледжа в 10 номинациях по результатам предварительного голосования учащихся;

·Встреча выпускников с администрацией, преподавателями колледжа;

·Концертная программа из творческих номеров учащихся, гостей.

·Интеллектуальный турнир: игра «Что? Где? Когда?»   (30 октября, 19.30, 409 ауд. Юридического колледжа БГУ)

·Участие принимали 21 команда по 6 человек, в число которых входили представители групп 1-4 курса, 4 команды выпускников Юридического колледжа БГУ и команда преподавателей (выпускники и преподаватели играли вне зачета).

·Победительницей по итогам рейтинговой системы стала команда 2 потока 4 курса «Макс и Ко», которой перешел кубок победителя. Первые три места получили грамоты.

2 место – команда 1 потока 4 курса «Наугад»;

3 место - сборная команда «Логос».

День Самоуправления   (31 октября, Юридический колледж БГУ)

Учащиеся по предварительной договоренности с преподавателями, (подавались заявки с указанием ФИО заменяемого преподавателя), осуществляли проведение занятий самостоятельно.

В День Самоуправления замена администрации в этом году не осуществлялась в связи с несвоевременной подачей заявок, а преподавателей  с 8.30 до 19.20 замещали учащиеся с 1 по 4 курсы. Во время замен преподавателей для них была организована комната отдыха.

Спортивные соревнования команд учащихся и сотрудников   (1 ноября, 8.30-19.20, спортивный зал, футбольное поле)

Были сыграны игры между учащимися, преподавателями и выпускниками в следующих видах спорта: волейбол, баскетбол, футбол. Победители были награждены памятными призами (значки, книги). Для учащихся второго курса прочитана лекция на тему: «Нестандартные виды спорта».

Выставка-ярмарка «Город мастеров»     (2 ноября, 10.00-13.00, холлы 1, 2 этажей, аудитории 2-4 этажей)

В соответствии с заранее поданными заявками торговые ряды и пункты оказания услуг были расположены на 2,3 и 4 этажах колледжа, в холлах и некоторых аудиториях.

- Холл 2 этажа: центр виртуальных развлечений Gamezone.

- Коридор 3 этажа: торговый ряд «Сытые студенты» - пункты продажи продуктов питания, кондитерских изделий.

- Ауд.207 – отдел ЗАГС, фотосалон;

- Спортивные комнаты (раздевалки)- Массаж рук, гадальный салон;

- Ауд.306 – кофейня;

- Ауд.307 – Игра в покер;

- Ауд.309 – Гадальный салон;

- Ауд.409 – Ларек поделок, гадалка, рисование портретов, выпечка, макияж, маникюр, аренда шашек,  минибильярда;

- расчет производился за денежные единицы колледжа – юкины, которые можно было получить в обменном пункте «ADMIN-банка» (ауд.205).

Аукцион   (2 ноября, 14.00, ауд. 409)

Заработанные на ярмарке юкины можно было потратить на аукционе, где на продажу выставлялась продукция с символикой колледжа, абонемент на распечатку/ксерокопию материалов, лицензии на уважительные часы пропусков, лицензии на 1балл на некоторых экзаменах и многое другое. Анализ: Аукцион состоялся в форме открытых торгов для всех желающих, прошел спешно, все предложенные лоты были раскуплены. Ведущим аукциона была учащаяся 4 курса Щербакова Анастасия, которая успешно провела торги.

Закрытие Дней     (2 ноября, 18.00, актовый зал филологического факультета БГУ)

·   Посвящение первого курса в учащиеся Юридического колледжа

Посвящение  в первокурсники прошло в стиле телевизионной передачи «Фабрика звезд», учащиеся представляли свои группы, проходили испытания, подготовленные для них заранее, снимали фильмы. Концерт прошел в легкой неформальной обстановке.