Вечер Памяти «Помним! Гордимся! Чтим!».

Учащиеся группы 399 приняли участие в вечере Памяти «Помним! Гордимся! Чтим!», посвященном 40-летию ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан.

Мероприятие проходило в Минском военном суворовском училище. В нем принимали участие бывший спецназовец отдельного мусульманского батальона Шаприпов В.С., бывший командир роты 103 Витебской дивизии Суринт Л.С. Очень интересным был рассказ о событиях тех лет воина-интернационалиста, ныне доцента Белгосуниверситета Навойчика П. И.

Во время мероприятия звучали стихи и песни в исполнении заслуженного артиста Республики Беларусь Владимира Провалинского, Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Академический ансамбль песни и танца Вооруженных сил Республики Беларусь», группы «Саланг» и др.

Кроме этого, учащиеся познакомились с выставкой «афганских» экспонатов, посетили музей, где познакомились с историей Минского суворовского училища.

Материал подготовила куратор Довнар Т.И.

Поздравляем выпускников

заочной формы обучения