Выступление судьи суда Центрального района г. Минска и заместителя прокурора района

19 декабря 2019 года в колледже перед учащимися первого и второго курсов обучения выступили заместитель прокурора Центрального района г. Минска и судья суда Центрального района г. Минска  о порядке прохождения службы в органах прокуратуры и судебных органов Республики Беларусь, материально-техническому обеспечению, плюсах и недостатках выбранных профессий. Также гости ответили на вопросы, касающиеся их повседневной работы, рассматриваемых делах, сложности принимаемых решений.

В ходе выступления учащиеся получили знания о порядке проведения судебных заседаний, законодательном регулировании, что безусловно будет являться плюсом при дальнейшем изучении дисциплин «Судоустройство», «Уголовное право», «Уголовный процесс» и других.

Учащимися было отмечено, что это было очень познавательно, так как позволило получить квалифицированную информацию от специалистов «из первых уст».

В целом, проведенное мероприятие способствовало профессиональной ориентации в юридической профессии, повышению мотивации обучения, укреплению коллектива учащихся колледжа.

Информацию подготовил преподаватель Сосонко Н.С.

Поздравляем выпускников

заочной формы обучения