11 декабря 2019 года на базе цикловой комиссии общеправовых дисциплин был проведен Круглый стол на тему:«ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТОДА СВЯЗИ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ПРИ ИЗУЧЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН». В мероприятии приняли участие преподаватели, другие сотрудники колледжа, а также приглашенные специалисты - Карсюк Дмитрий Сергеевич, помощник прокурора Московского района г. Минска и Рыбаков Александр Александрович, заместитель начальника отдела организации и контроля принудительного исполнения УПИ Миноблисполкома.

МЕТОД СВЯЗИ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ используется при изложении учебного материала с использованием практических примеров, при организации групповых встреч с практикующими специалистами в колледже и на местах (в органах и организациях)и,особенно, в процессе прохождения учебной, технологической и преддипломной практик.

Важно,  чтобы учащиеся понимали значение теории в практической профессиональной деятельности, чтобы умели применять усвоенные знания для решения конкретных  задач практического характера, которые возникают перед ними. Такие умения являются одним из важнейших критериев качества знаний обучающихся и успеха в работе.

Одной из задач данного мероприятия было получение от приглашенных специалистов рекомендаций по совершенствованию приёмов и методов, используемых в процессе подготовки учащихся. В ответ на вопрос: «А каких качеств, умений и навыков Вам не хватает в молодых специалистах?», Дмитрий Сергеевич и Александр Александрович поделились личными наблюдениями и высказали ряд актуальных интересных предложений и рекомендаций, которые вызвали оживленную дискуссию участников мероприятия.

При подведении итогов было намечено обобщить высказанные предложения,  использовать их при организации учебного процесса,  а также продолжить дальнейшее сотрудничество с практикующими специалистами.

Материал подготовила председатель цикловой комиссии

общеправовых дисциплин Борода Виктория Васильевна

Поздравляем выпускников