Посещение Военного факультета Белорусского государственного университета

В рамках учебной дисциплины «Допризывная подготовка» 3 декабря 2019 года учащиеся 199, 299 и 599 группы посетили Военный факультет Белорусского государственного университета.

В ходе посещения, учащиеся ознакомились с основными образцами вооружения, находящихся на службе в вооруженных силах Республики Беларусь, из тактико-техническими характеристиками.

Особое внимание учащиеся уделили практической части занятия – это разборка и обслуживание пистолета Макарова (ПМ) и автомата Калашникова (АК-74).

Также учащиеся были кратко ознакомлены с порядком поступления в Военную академию, условиях прохождения службы.

В результате проведения мероприятия, учащиеся колледжа на практике ознакомились с основными образцами вооружения, провели неполную разборку ПМ и АК-74

Подавляющее большинство учащихся отметили, что это было очень познавательно, так как позволило увидеть применение полученных знаний на практике, получить квалифицированную информацию от практикующего специалиста «из первых уст».

В целом, проведенное мероприятие способствовало повышению мотивации обучения, укреплению коллектива учащихся колледжа.

Информацию подготовил Сосонко Н.С.

Поздравляем выпускников

заочной формы обучения