«Неделя безопасности жизнедеятельности»

В период с 18 ноября по 28 ноября 2019 года социально-педагогической и психологической службой колледжа был проведен комплекс мероприятий, направленных на формирование у учащихся ответственного отношения к жизни и здоровью, формирование жизненно важных навыков и развитие психоэмоциональной устойчивости, а также консультирование по вопросам здорового образа жизни, профилактика употребления учащимися алкоголя и наркотических веществ, профилактика предэкзаменационного стресса, тренинги по командообразованию и сплочению коллектива.

Для реализации обозначенных задач учащимся были предложены следующие мероприятия:

• лекции заведующей здравпунктом колледжа Н.П.Шеремет на тему: «Серьёзный разговор: профилактика аддиктивного поведения».
  • тренинговые занятия студентов-практикантов Н.О.Никитушкина, Е.А.Чугаевой, О.А.Халиманковой, Е.Е.Копущук факультета философии и социальных наук БГУ по темам: «Командообразование» и «Стрессоустойчивость».
  • тренинговые занятия педагога-психолога Е.М.Борисенко по темам: «Этические аспекты принятия сложных жизненных решений», «Психологическая разгрузка перед публичными выступлениями», «Профилактика экзаменационного стресса».
  • конкурс проектов волонтера YMCA-Беларусь А.А.Бобровской на тему «Социальное партнерство».
  • профориентационная лекция судебного исполнителя ОПИ Заводского р-на г.Минска А.Ю.Шпакова на тему «Деятельность и структура отдела принудительного исполнения».
  • интерактивная лекция врача-эпидемиолога Е.А.Приложинской на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде».
  • интерактивная лекция и викторина старшего инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Центрального райотдела МЧС В.А.Будинавичус в рамках проведения республиканской пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь»!

Поздравляем учащихся 398 группы Чигилейчика-Функа Арсения и Зайца Никиту за разработку и защиту проекта от Юридического колледжа БГУ «Безопасная пепельница», который занял призовое место в конкурсе в рамках проведения республиканской пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!»

Информацию подготовила В.В. Воробьёва

Поздравляем выпускников