«Молодежь выбирает будущее»

24 октября 2019 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» («ШАГ») в колледже был проведен единый день информирования на тему «Национальное собрание Республики Беларусь – представительный и законодательный орган белорусского государства». Учащиеся первого курса были ознакомлены с историей развития парламентаризма белорусского государства, узнали о процессе становления государственности Республики Беларусь, о результатах конституционной реформы 1996 года. Учащиеся получили представление о структуре и основных направлениях деятельности Национального собрания Республики Беларусь и особенностях парламентских выборов 2019 года.

Полученные информация расширила знания будущих избирателей о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь.

С информацией присутствующих ознакомила преподаватель колледжа Т.И. Довнар. В обсуждении темы приняли участие учащиеся Хомич Александра, Нечай Светлана, Лемеза Екатерина.

Материал подготовила Т.В. Довнар, преподаватель высшей категории.

Поздравляем выпускников

заочной формы обучения