Круглый стол "Статус юриста в Республике Беларусь"

23 октября 2019 года в колледже состоялся круглый стол «Статус юриста в Республике Беларусь». Организаторами мероприятия выступили прокуратура города Минска и Минское городское отделение общественной организации «Белорусский республиканский союз юристов».

В заседании круглого стола приняли участие: старший помощник прокурора города Минска по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Дорожко Егор Алексеевич; начальник организационно-контрольного отдела прокуратуры г. Минска Петровская Светлана Александровна; заместитель начальника управления принудительного исполнения Главного управления юстиции Мингорисполкома Добровольская Марина Юрьевна; главный инспектор управления кадров идеологической подготовки управления Следственного комитета Республики Беларусь по городу Минску Швед Вероника Владимировна; главный инспектор по правовой работе управления Следственного комитета Республики Беларусь Клезович Татьяна Викторовна; адвокат Минской городской коллегии адвокатов Гриневич Антон Игоревич; нотариусы Минского городского нотариального округа Шиндар Светлана Александровна, Рудько Лариса Аркадьевна, Осовицкая Ирина Михайловна; антикризисный управляющий, директор ООО «ЮрФорензик» Шашок Инна Васильевна.

Учащиеся выпускных курсов получили информацию о статусе юриста в Республике Беларусь: возможностях и порядке трудоустройства по специальности в органы прокуратуры, Следственного комитета Республики Беларусь, органы принудительного исполнения, адвокатуры, нотариата, (вакантных должностях, порядке трудоустройства, стажировках, условиях получения лицензии, оплате труда, льготах для сотрудников правоохранительных органов и др.); специфике работы антикризисного управляющего.

Учащиеся колледжа смогли расширить свои представления о юридической профессии в различных отраслях, возможностях профессионального роста и самосовершенствования.

Материал подготовлен руководителем практики И.П. Мокат.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года