30-летие Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память».

5 октября 2019 г. учащиеся колледжа присутствовали на торжественных мероприятиях, приуроченных к 30-летию Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память». На Острове слез была открыта памятная доска, а во Дворце ветеранов организована тематическая выставка. В экспозицию вошли оружие, военная форма и книги, посвященные событиям в Афганистане. Учащиеся пообщались с воином-интернационалистом, журналистом газеты «Минская правда» Григорием Солонцом и познакомились с его новой книгой «Афганский пленник». Вместе с курсантами, суворовцами ознакомились с выставкой, примеряли одежду мусульман, пробовали пострелять из оружия. Автором и собирателем очень интересной выставки является Сергей Красовский, председатель ассоциации инвалидов войны в Афганистане. Во время праздничного концерта прозвучали песни в исполнении Владимира Провалинского, группы «СССР», афганского ансамбля «Саланг»  и др.

Для сведения, в Афганистане погибли 84 минчанина, один пропал без вести, 254 получили ранения и контузии, 156 стали инвалидами.

Материал подготовила Довнар Т.И.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года