Посещение Большого театра Беларуси

1 октября учащиеся группы 399 в Большом театре Беларуси просмотрели оперу Дж. Пуччини  «Тоска».

В качестве основы либретто для своей оперы «Тоска» Дж. Пуччини выбрал одноименную пьесу В. Сарду. Эта великая история любви и предательства, облаченная итальянским композитором в оперный жанр, вот уже более века не перестает бередить сердца людей по всему миру. Спектакль настолько полюбился публике, что на сегодняшний день он является самым репертуарным в мире.Сюжет оперы разворачивается в Риме в самом начале XIX века. В центре водоворота событий – любовь певицы Флоры Тоски и художника Марио Каварадосси. Перед лицом смерти красота и любовь торжествуют победу, добытую муками. Учащиеся были в восторге от театра и постановки оперы. Рекомендуем всем посетить Большой театр.

Информацию подготовила куратор Довнар Т.И.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года