Участие в конференции по построению карьеры юриста «Legal Career Day»

25.09.2019 учащиеся Юридического колледжа БГУ приняли участие в студенческойконференциипо построению карьеры юриста «Legal Career Day», которая состоялась в Международном университете «МИТСО». В ходе мероприятия у участников появилась возможность обозначить ориентиры в профессии, познакомитьсяс достижениями значимых представителей профессии, получить помощь в определенииспециализации,получить информациюпро актуальные вакансии и стажировкиу работодателей.

В мероприятии приняли участие более 200 студентов юридических специальностей ведущих вузов страны. Спикерами панельной дискуссии стали Председатель Республиканской коллегии адвокатов Виктор Чайчиц, начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по городу Минску Дмитрий Конопляник, начальник управления кадров и идеологической работы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Николай Якименко, старший прокурор управления кадров и идеологической работы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Людмила Радькова и другие. В ходе дискуссии представители различных органов и организаций обсудили вопросы, касающиеся построения карьеры юриста, в частности,рассказали о своем становлении в профессии юриста, о возможностях трудоустройства, а также о необходимых качествах молодых специалистов.

В рамках конференции работали две секции, где участникиимели возможность более подробно узнать о работе в Следственном комитете, прокуратуре, службе принудительного исполнения, адвокатуре, юридическом консалтинге, банках, юридических фирмах. Также были проведены практические мастер-классы по составлению резюме, карьерного плана и развитию необходимых навыков.

Подготовил учащийся 118 группы Адашкевич Никита