ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ-2019

В субботу 7 сентября в Центральном ботаническом саду г.Минска при поддержке Национальной академии наук Республики Беларусь было организовано научно-популярное мероприятие под открытым небом – Фестиваль науки-2019, который посетили и учащиеся гуппы № 218 ЮК БГУ в сопровождении куратора учебной группы.

Фестиваль собрал на своих площадках всех, кто не только создает новые технологии и делает науку, но и занимается ее популяризацией: так, в четырех зонах  Фестиваля вниманию гостей были предложены  28 лекций из областей медицины и здоровья, биотехнологий, робототехники, космоса и других наукоемких разработок, а также многочисленные мастер-классы и демонстрации стартапов.

Особое  внимание учащихся привлекла площадка Фестиваля, выделенная высшим учебным заведениям страны, где они имели возможность ближе  познакомиться с интересующими их направлениями дальнейшей учебы и задать свои вопросы непосредственно представителям этих вузов.Именно здесь произошла неожиданная, но от этого еще более радостная встреча учащихся с выпускниками колледжа 2019г., нынешними студентами юридического факультета БГУ Кургановым Владимиром, Кошалевич Анастасией и Нечай Екатериной.

Выпускники поделились с ребятами своими впечатлениями от учебы в университете, ответили на многочисленные вопросы и пообещали в ближайшее время прийти в колледж.

Информацию подготовила куратор гр.218 Карпенко Жанна Павловна.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года