День знаний! Добро пожаловать в Юридический колледж БГУ!

Учащиеся нового набора приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня знаний и началу 2019-2010 учебного года.

30 августа состоялось торжественное собрание, на котором директор колледжа Олег Михайлович Старовойтов вручил новоиспеченным учащимся билеты учащихся и зачетные книжки. После собрания прошел первый кураторский час в группах, а родители познакомились с заведующим отделением Вадимом Павловичем Самсоником и методистом Лидией Брониславовной Карпович.

31 августа для иногородних учащихся колледжа была организована экскурсия в Центральном районе г. Минска с указанием актуальных маршрутов.

1 сентября в честь начала учебного года состоялся молебен в Минском кафедральном Свято-Духовом соборе. Участие в нем приняли руководители и преподаватели, а также студенты БГУ и учащиеся Юридического колледжа.

Вечером праздник продолжился во Дворце спорта театрализованным шоу «Виват, студент БГУ!». Студентов и учащихся поприветствовал ректор БГУ Андрей Король и пожелал освоить науку знаний, найти себя и свое предназначение за период обучения в главном вузе страны. Музыкальные подарки для студентов подготовили Творческий союз и управление по делам культуры. С танцевальными и вокальными номерами выступили заслуженные любительские коллективы Беларуси ансамбль танца «Крыжачок» и фольклорно-этнографический ансамбль «Неруш», Народная хоровая капелла, Народный фольклорный ансамбль «Тутэйшая шляхта». На сцене Дворца спорта выступили Лера Яскевич, Ален Хит, Egiazar, группа Nizkiz и солист группы «Радиоволна» Влад Чижиков.

Материал подготовила Суздалева И.В.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года