Торжественное мероприятие в преддверии Дня Независимости и 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

2 июля учащиеся и сотрудники колледжа посетили торжественное мероприятие во Дворце Республики, посвящённое Дню Независимости и 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

До начала основной части для гостей торжественного мероприятия музеем истории Великой Отечественной войны была организована выставка портретной живописи 1940-х гг. «Партизанская и фронтовая слава». На временной экспозиции из фондов музея было представлено 23 живописных портрета: участников и руководителей партизанского движения Беларуси, Героев Советского Союза, командующих фронтами Белорусской стратегической наступательной операции «Багратион».

Открыл торжественное собрание глава государства А.Г.Лукашенко. В своем выступлении он отметил: «История научила нас беречь мир и независимость, оставляя разногласия и противоречия в прошлом. Мы точно знаем, что будущее Беларуси – в сплоченности народа и национальном единстве. Это самое большое достижение нашего государства и самое лучшее наследие, которое мы оставим нашим детям и внукам».

Программа торжественного мероприятия была представлена театрализованным концертом мастеров искусств "Освобождение", посвящённого Дню Независимости и 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

В программе концерта были песни о войне, произведения белорусских композиторов, хореографические миниатюры в исполнении артистов театра и детских коллективов. Со сцены звучали любимые композиции всех поколений, а также состоялась премьера песни "Салдат Перамогі».

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года