Торжественное собрание и праздничный концерт в преддверии Дня Победы

Учащиеся первого курса Юридического колледжа БГУ 8 мая посетили торжественное собрание и праздничный концерт в преддверии Дня Великой Победы во Дворце Республики.

Гости смогли сразу окунуться в атмосферу истинно-народного ликования. Главным символом стал поезд Победы. Он словно машина времени пронес зрителей от предвоенной эпохи - сквозь всю войну - в современную белорусскую столицу. Во время торжества состоялась премьера песни "Беларусь помнит".

Открыл торжественное собрание министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков. В своем выступлении он отметил: «Победа в Великой Отечественной войне - одно из самых ярких и значимых событий в истории человечества. Этот праздник символизирует величие и всемирно историческое значение подвига народов, победивших фашизм. Прежде всего советских людей, внесших решающий вклад в разгром захватчиков. Нашего непокоренного белорусского народа, отстоявшего свою свободу и независимость в священной борьбе».

Данное мероприятие посетили и гости из других стран. Так, учащимся Юридического колледжа БГУ удалось пообщаться с послом Австрии в Минск. Алоизия Вёргеттер была не прочь совместных фото с учащимися и любезно пообщалась с ними на английском языке.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года