Встреча учащихся колледжа с ветеранами Великой Отечественной войны и участие в концерте, посвященном 75-летию освобождения Беларуси и Дню Победы

Учащиеся колледжа приняли участие в праздничном концерте, посвященном 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Победы, который состоялся 4 мая 2019 года в Белорусском государственном академическом музыкальном театре. Уже шестой раз такой подарок накануне Великой Победы артисты театра преподносят столичным ветеранам войны и труда. Председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк поблагодарил ветеранов войны за их подвиг и поздравил всех присутствующих в зале с наступающим Днем Победы.

В программе концерта были песни о войне, музыка из кинофильмов, произведения белорусских композиторов, хореографические миниатюры в исполнении артистов театра и детских коллективов. Со сцены звучали любимые композиции всех поколений: «Священная война», «Майский вальс», «Катюша», «Синий платочек» и многие другие. Ярким аккордом вечера стало выступление Анатолия Ярмоленко. На этом концерте вместе с профессиональными артистами выступали детские коллективы.

Перед концертом состоялось фотографирование с ветеранами войны. Нашим учащимся удалось пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, малолетними узниками концлагеря «Азаричи», инвалидами Чернобыля и др.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года