Торжественная акция, посвященная 74-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками

Учащимся 198 группы вместе с куратором учебной группы выпала честь посетить Торжественную акцию, посвященную 74-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Для ветеранов, сотрудников, преподавателей и студентов БГУ был подготовлен праздничный концерт духового оркестра Минского городского управления МЧС, Народной хоровой капеллы, оркестра народных инструментов, народного фольклорно-этнографического ансамбля «Неруш» БГУ и др. Торжественная часть завершилась церемонией возложения цветов к мемориальному знаку в память студентам и преподавателям БГУ, погибшим во время ВОВ. Особое впечатление произвело поздравление ректора БГУ А.Д. Короля, который в своей речи отметил: «главное, что мы можем сделать для погибших во время Великой Отечественной войны – это помнить».

После официального мероприятия учащимся колледжа удалось первыми посетить передвижную выставку «Лагерь смерти Тростенец. История и память», которая разместилась в холле главного корпуса БГУ.В экспозицию вошли 12 стендов, включающих историю крупнейшего лагеря смерти на оккупированной территории Советского Союза. Здесь разместились архивные документы, фотографии, карты и воспоминания жертв Тростенца. Стенды оснащены аудиосопровождением об исторических фактах, связанных с лагерем смерти.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года