Посещение войсковой части 5448 Министерства внутренних дел Республики Беларусь

18 апреля 2019 года учащиеся 198, 298, 498 группы в рамках курса «Допризывная подготовка юношей» посетили войсковую часть 5448 Министерства внутренних дел республики Беларусь.

Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Беларусь – государственная военная организация, предназначенная для защиты жизни, здоровья, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства, конституционного строя, безопасности и суверенитета Республики Беларусь от преступных и иных противоправных посягательств.

Как проходит военная служба солдат? Из чего складываются будни и как проводят свободное время военнослужащие? Как устроен их быт?

В ходе посещения войсковой части, учащиеся ознакомились с распорядком дня и организацией быта военнослужащих, территорией войсковой части и находящейся в ее пределах зданиях (столовая, спортивный комплекс, казарма, штаб, клуб и многое другое).

Командир части подробно рассказал о военной технике и экипировки, средствах связи и современном оружии, находящимся на службе у внутренних войск. Учащиеся не просто смогли посмотреть, но и подержать в руках экземпляры вооружения и экипировки.

В целом, проведенное мероприятие способствовало профессиональной ориентации в юридической профессии, повышению мотивации обучения, укреплению коллектива учащихся колледжа.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года