Проект «Твой бюджет - экономика страны»

В Юридическом колледже БГУ, по инициативе учащихся, был проведен проект «Твой бюджет - экономика страны». В рамках проекта прошел ряд мероприятий: дебаты на тему «Налоги Беларуси» (в 298 и 397 группах), викторина «Финансовые махинации» (в 498 группе). Все эти мероприятия были направлены на формирование навыков составления бюджета, информирование о простейших финансовых махинациях, обучение основам финансовой грамотности.

В четверг, 21.03.2019, прошло заключительное мероприятие проекта, в котором принял участие начальник ЦБУ № 40 ЗАО «Идея Банк» Мошко Павел Валерьевич. Гость рассказал учащимся о возможностях развития банковской сферы, мерах предосторожности, которых стоит придерживаться во избежание попадания в различные аферы. Учащиеся активно задавали вопросы, на которые получали развернутые ответы. В завершении всем участникам были вручены памятные подарки от спонсора.

Данный проект дал начало развитию нового вида общественной деятельности в колледже. Совет учащихся будет создавать новые возможности для самореализации в учреждении образования.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года