Выборы Совета учащихся Юридического колледжа БГУ

27 февраля состоялось заседание Совета учащихся колледжа, на котором прошли выборы комитета Совета учащихся. Избирались и утверждались в составе комитета Совета учащихся следующие должности:

1. Председатель Совета учащихся колледжа.
  2. Заместитель председателя Совета учащихся.
  3. Секретарь Совета учащихся.
  4. Руководитель оперотряда и спортивного сектора колледжа.

Было подано 10 заявок. На собрании участвовали все курсы. Голосование проходило среди активов всех учебных групп (по пять представителей от группы).

Для баллотирования на определённую должность, каждый кандидат подал заявку, предоставив резюме и план работы. Все кандидат выступили на заседании перед Советом учащихся с речью.

Во время проведения выборов счётной комиссией были назначены Ирина Шуст, Ольга Кожановская, Диана Оноцкая. На заседании Совета учащихся присутствовали заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа Ирина Владимировна Суздалева, педагог-организатор колледжа Юлия Артуровна Строк, социальный педагог Виктория Викторовна Воробьёва.

По результатам проведения голосования открытым путём на должности комитета Совета учащихся были назначены:

1. Павел Бычковский, 498 группа – председатель Совета учащихся.
  2. Ульяна Селявко, 497 группа – заместитель председателя Совета учащихся.
  3. Елизавета Филипчик, 498 группа – секретарь Совета учащихся.
  4. Даниил Мазуркевич, 397 группа – руководитель оперативного отряда и спортивного сектора колледжа.

Также на собрании были представлены новые составы Профсоюзного бюро колледжа и ПО ОО «БРСМ».

Выборы Профсоюзного бюро колледжа состоялись 11 февраля, председателем стала Кира Толпыго, 297 группа. Выборы ПО ОО «БРСМ» состоялись 18 февраля. Секретарем была избрала Елизавета Романюк, 198 группа.

Поздравляем всех учащихся с вступлением в новые должности!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года