День Памяти композитора И.М. Лученка

14 января 2019 года в колледже состоялся день Памяти композитора Игоря Михайловича Лученка. В мае прошлого года Игорь Михайлович еще был гостем нашего колледжа. На вечере присутствовалкомпозитор, автор-исполнитель, Лауреат международных конкурсов, ветеран войны в Афганистане, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Кецмур Тарас Михайлович, который является администратором музыкальных программ военно-патриотического направления Союза композиторов Республики Беларусь, а также генеральным продюсером музыкальных программ Белорусского Союза музыкальных деятелей.

Учащиеся познакомились с биографией и творческой деятельностью заслуженного деятеля искусств БССР Игоря Михайловича Лученка, услышали песню «Унесенные ветром» в исполнении композитора, народного артиста Белорусской СССР, а также другие патриотические и «афганские» песни на музыку И. Лученка.

Вся информация о

поступлении находится