Круглый стол «Использование метода эвристического диалога для активизации познавательной деятельности учащихся»

Круглый стол «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДА ЭВРИСТИЧЕСКОГО ДИАЛОГА ДЛЯ АКТИВИЗАЦИИ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ» был организован 05 декабря 2018 года преподавателями цикловой комиссии математики и информационных технологий дисциплин Юридического колледжа БГУ.

Мероприятие было организовано с целью обмена опытом использования на занятиях по дисциплинам цикловой комиссии эвристических методов, предложенных на очно-дистанционном оргдеятельностном курсе «Методика обучения через открытие: как обучать всех по-разному, но одинаково», который прошел в Белорусском государственном университете в феврале-марте 2018 года.

В обсуждении вопросов развития информационно-образовательной среды колледжа с использованием эвристического метода и перспективы внедрений технологии мобильного обучения приняли участие преподаватели и учащиеся. Участники круглого стола продемонстрировали результаты выполнения эвристических заданий и обменялись своими впечатлениями об использовании эвристической методологии в обучении.

В ходе семинара были заслушаны следующие доклады:

1. «Использование метода эвристического диалога для активизации познавательной деятельности учащихся»Оджаева Ирина Николаевна, председатель цикловой комиссии математики и информационных технологий Юридического колледжа БГУ.

2. «Теоретические основы эвристического обучения»Малая Наталья Владимировна, преподаватель цикловой комиссии математики и информационных технологий Юридического колледжа БГУ.

3. «Открытые задания по дисциплинам «Информатика» и «Информационные технологии»Мирончик Оксана Олеговна, преподаватель цикловой комиссии математики и информационных технологий Юридического колледжа БГУ.

4. «Разработка эвристических занятий по дисциплинам «Информационные технологии» и «Учебная практика по информационным технологиям»Оджаева Ирина Николаевна, председатель цикловой комиссии математики и информационных технологий Юридического колледжа БГУ.

5. «Эвристическое интернет-занятие по дисциплине «Астрономия» Чеховская Ирина Владимировна, преподаватель цикловой комиссии математики и информационных технологий Юридического колледжа БГУ.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года