«Неделя безопасности жизнедеятельности»

В период с 19 ноября по 23 ноября 2018 года социально-педагогической и психологической службой колледжа был проведен комплекс мероприятий, посвященных формированию у учащихся ответственного отношения к жизни и здоровью, формированию жизненно важных навыков и развитию психоэмоциональной устойчивости. Задачами комплекса мероприятий, среди прочего, выступали: консультирование по вопросам здорового образа жизни, профилактика употребления учащимися алкоголя и наркотических веществ, профилактика предэкзаменационного стресса, консультирование по вопросам репродуктивного здоровья.

Для реализации обозначенных целей и задач учащимся были предложены следующие мероприятия:

• лекция психолога ЦДОП «Синяя птица» по теме: «Способы саморегуляции и совладения со стрессом». Специалист рассказала ребятам об эффективных механизмах и способах совладания с тревожными состояниями.
  • лекция врача акушера-гинеколога 11-ой городской поликлиники о мерах сохранения и укрепления репродуктивного здоровья среди девушек.
  • тренинговые занятия специалистов СППС «Сделай правильный выбор», направленные на формирование жизненно важных навыков (социальной компетентности, ассертивного поведения и пр.) и профилактику аддиктивного поведения.
  • лекции заведующей здравпунктом колледжа на тему: «Серьёзный разговор: профилактика ВИЧ/СПИД», посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.
  • проведение семинара психологом ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» по вопросам профилактики домашнего насилия и алгоритма выявления групп риска в рамках Совета кураторов.
  • проведение открытого кураторского часа по теме: «Профилактика экзаменационного стресса».
  • тренинговое занятие, направленное на формирование толерантности и ценностных установок учащихся по принципу «равный обучает равного».

7 декабря 2018 года в 15.40

в ауд. 409 состоится заседание

Педсовета

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)