Тэатр оперы и балета

22 ноября 2018 г. учащиеся курса 1.9 члены историко-патриотического факультатива «Спадчына» посетили Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси, где прослушали оперуВ. Моцарта «Волшебная флейта».Оригинальное название «Die SauberFlote» - опера исполняется на немецком языке, и это первая опера, написанная вне оперного канона того времени, предписывающего использовать только итальянский язык. Зингшпиль, жанр, в котором она написана, переводят как «народная песня». Опера-сказка «Волшебная Флейта» триумфально завершила весь творческий путь Моцарта. Либретто было написано Иоганном-Эммануэлем Шиканедером, который взял за основу сказку «Лулу, или Волшебная флейта» Виланда.

7 декабря 2018 года в 15.40

в ауд. 409 состоится заседание

Педсовета

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)