ИПС БАТТЛ

14 ноября 2018 г. в Юридическом колледже БГУ впервые был проведен конкурс научно-исследовательских работ «ИПС-БАТТЛ», организованный преподавателями цикловой комиссии математики и информационных технологий.

В качестве экспертов были приглашены следующие специалисты:

• руководитель отдела сервисного обслуживания ОДО «ЭкспертЦентр» Гершензон Анастасия Вадимовна;
  • руководитель отдела развития ОДО «ЭкспертЦентр» Аскерко Александр Валентинович;
  • начальник отдела обслуживания клиентов ООО «Юрспектр» Гороховская Оксана Тадеушевна;
  • маркетолог ООО «Юрспектр» Захарчук Оксана.

Для специалиста в области юриспруденции выбор наиболее эффективной информационно-поисковой системы правовой информации является весьма актуальной проблемой, поскольку использование той или иной системы во многом определяет качество его работы и позволяет существенно сэкономить время.

Учащиеся 2 и 3 курса Юридического колледжа провели свою оценку работы информационно-правовых систем, сравнив и проанализировав их возможности для решения широкого круга профессиональных задач.

В результате сравнительного анализа были выявлены достоинства и недостатки данных программ, а также разработаны рекомендации по совершенствованию существующих информационно-правовых систем.

По окончании конкурса учащиеся смогли задать интересующие их вопросы непосредственно разработчикам данных программ.

Победителями конкурса научно-исследовательских работ «ИПС-БАТТЛ» стали следующие учащиеся:

• 1 место заняла учащаяся 218 группы Мартинкевич Ирина;
  • 2 место занял учащийся 496 группы Курганов Владимир;
  • 3 место занял учащийся 396 группы Павловский Евгений.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Участники были награждены грамотами, памятными подарками и сертификатами опытного пользователя программного продукта «Информационно-правовая система «ЭКСПЕРТ».