Выступление судьи суда Московского района Мотыль Татьяны Ярославовны

16 октября 2018 года учащиеся 118 и 218 группы присутствовали при рассмотрении уголовного дела по ст. 421, 422 Уголовного кодекса Республики Беларусь судьей Мотыль Татьяной Ярославной. После рассмотрения дела и вынесения решения по существу судья выступила перед учащимися с лекцией.

В результате проведения мероприятия, учащиеся колледжа получили информацию о действующей судебной системе Республики Беларусь, порядке рассмотрения дела, полномочиях судей и их правовом статусе.

Подавляющее большинство учащихся отметили, что это было очень познавательно, так как позволило увидеть применение полученных знаний на практике, получить квалифицированную информацию от практикующего специалиста «из первых уст».

В целом, проведенное мероприятие способствовало профессиональной ориентации в юридической профессии, повышению мотивации обучения, укреплению коллектива учащихся колледжа.

Также было отмечено, полученная информация способствовала формированию авторитета и повышению престижа судейских работников, что является хорошим примером для будущих выпускников колледжа.

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)

(Дата обновления 09.11.2018)

Курс 3-ЗО (PDF) (EXCEL)