«Брачный договор в законодательстве Республики Беларусь»

15 октября 2018 года состоялась встреча учащихся выпускных курсов колледжа с судьей Минского городского суда Соловьевой Зоей Станиславовной.

Тема встречи – «Брачный договор в законодательстве Республики Беларусь». Зоя Станиславовна помогла ребятам разобраться в вопросах порядка заключения брачного договора, его формы и содержания, охарактеризовала основания и порядок признания брачного договора недействительным, порядок изменения или расторжения брачного договора.

Особый интерес вызвали у учащихся колледжа приводимые примеры из судебной практики Республики Беларусь.

Подавляющее большинство учащихся – участников встречи отметили, что это было очень познавательно, что для учащихся как будущих юристов было важно и интересно услышать, как решаются правовые вопросы на практике «из первых уст».

В целом проведенное мероприятие способствовало профессиональной ориентации в юридической профессии, повышению мотивации обучения, укреплению коллектива учащихся колледжа.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

09.01.2020 года