Балет «Ор и Ора»

2 октября учащиеся гр. 397 и члены кружка «Спадчына» в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси посмотрели балет «Ор и Ора».

Балет был создан на основе реальных событий: орел, разлученный с подругой, отыскал ее за тысячи километров. Случай описал в своей повести Вячеслав Заренков. Зрителя захватывает бурлящий мир любви и зависти, доброты и жестокости. Сюжетная основа предопределила и жанр балетного спектакля – оптимистической трагедии. «Ор и Ора» - это не просто балет. Это красивая история любви: душевная и трогательная. Впечатляет прекрасная музыка, великолепное исполнение танцев и необычные декорации. Балет мы посмотрели на одном дыхании.

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 2-ЗО (PDF) (EXCEL)