Опера Джузеппе Верди «Макбет»

28 сентября учащиеся гр 397 посетили Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси, где прослушали оперу Джузеппе Верди «Макбет».

Впервые оперу "Макбет" зрители увидели в далеком 1847 году во Флоренции в знаменитом "Театро делла Пергола".Сам Шекспир при жизни не успел увидеть сценическое воплощение своего шедевра. А Верди, несмотря на успех премьеры "Макбет", всю жизнь получал упреки в "дьявольской атмосфере" своего произведения. К слову, Шекспир был любимым автором Верди. У композитора есть еще полотна "Отелло" и "Фальстаф". Идею поставить "Макбета" на сцене Большого вынашивали около десяти лет. Премьеру приурочили к 400-летию смерти Уильяма Шекспира. Спектакль звучит на итальянском - языке оперы. Партию Макбета исполнил заслуженный артист Украины Геннадий Ващенко, а леди Макбет – лауреат международного конкурса Екатерина Головлева. Спектакль вызвал бурю восторга не только у наших учащихся, но и всей публики.

7 декабря 2018 года в 15.40

в ауд. 409 состоится заседание

Педсовета

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)