Посещение Конституционного Суда Республики Беларусь

28 сентября 2018 года учащиеся Юридического колледжа Белорусского государственного университета посетили Конституционный Суд Республики Беларусь.

Учащихся поприветствовал Председатель Конституционного Суда Республики Беларусь Петр Петрович Миклашевич. Заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе Ирина Владимировна Суздалева вручила Петру Петровичу Благодарственное письмо и высказала слова признательности от имени сотрудников и учащихся колледжа за многолетнее, плодотворное сотрудничество в вопросах подготовки специалистов.

Судья Конституционного Суда Республики Беларусь Сергей Петрович Чигринов рассказал о роли и особенностях деятельности Конституционного Суда. Встреча прошла в интерактивной форме, поэтому у учащихся была возможность задать интересующие их вопросы (конституционность смертной казни, эвтаназии, абортов, церемониал судебного заседания в Конституционном Суде Республики Беларусь и многие другие). Также Сергей Петрович уделил внимание вопросу белорусского языка, отметив, что для судьи Конституционного Суда Республики Беларусь владение двумя государственными языками является обязательным.

Все участники встречи получили фотографии на память.

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 2-ЗО (PDF) (EXCEL)