VII Международная конференция «Гимназическая Модель ООН» GYMUN-2018

Учащиеся нашего колледжа Лукьянова Мария (196 группа), Людчик Полина (196 группа) и Лукашевич Анастасия (197 группа) приняли участие в Международной конференции «Гимназическая Модель ООН» GYMUN-2018 на английском языке, которая проходила с 19 по 22 апреля в г. Минске.

Идея конференции, проходящей под слоганом «Поймай мечту!» («Capture the dream!») состоит в том, что учащиеся моделируют работу комитетов ООН, представляя интересы одного из государств-членов ООН. На протяжении 4х дней участники обсуждают проблемы, стоящие на повестке работы комитета, предлагают пути их решения и принимают итоговую резолюцию.

Представляя интересы двух стран – Венгрии и Нигерии в комитетах ВОЗ, КПЧ и ЮНЕСКО (World Health Organization; Human Rights Council; United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization) наши учащиеся обсуждали актуальные проблемы современности. Вопросы, вынесенные на повестку работы комитетов были напрямую связаны с 17 Целями Устойчивого Развития.

Интересы комитетов, в состав которых входили наши учащиеся, включали следующие вопросы: «Growing Resistance of Bacteria and Viruses Strains to Vaccines as a Risk of a New Great World Pandemic»; «Transparency vs. the Right to Privacy in the Digital Age»; «Facilitating the Interpretation of World Cultural Heritage in Modern Society».

Вовлечение инициативных молодых людей в подобные международные мероприятия позволяет расширить кругозор участников в различных областях, найти единомышленников и способствует улучшению навыков общения на английском языке.

Мы благодарим организаторов данного мероприятия и надеемся на продолжение хорошей традиции участия студентов Юридического колледжа БГУ в мероприятиях, проводимых под эгидой ООН.

7 декабря 2018 года в 15.40

в ауд. 409 состоится заседание

Педсовета

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)