«Декада безопасности жизнедеятельности»

С 09.04.2018 по 23.04.2018 в колледже прошла традиционная «Декада безопасности жизнедеятельности»

Учащиеся 1-9 прослушали лекцию «Правильное питание и витамины» и получили ответы на вопросы от валеолога ЦДОП «Синяя птица» В.А. Орловой. Так же была организована встреча с инспектором ГПиВО Центрального РОЧС В.А. Будинавичус, в ходе беседы с которой учащиеся узнали основные правила пожарной безопасности и безопасности в быту. Учащиеся познакомились с председателем общественного объединения защиты животных «Эгида» В.О. Ханцевич, которая раскрыла вопросы юридического характера относительно жесткого обращения с животными, а так же возможные пути совершенствования законодательства.

Учащиеся 3-11 встретились со старшим инспектором отдела по агитации и пропаганде ГАИ и ГУВД Центрального района А.А. Редько, посмотрели фильм о причинах аварий на дорогах и мерах профилактики дорожного травматизма.

Инспектор ИДН Центрального района г. Минска Д.И. Абабурко, провел беседу с учащимися 2-9 о мерах ответственности за совершение административных правонарушений.

Полезной была лекция психолога и руководителя проекта Белорусского Общества Красного Креста «Открытый дом» И.И. Мялик на тему: «Профилактика торговли людьми» предоставила возможность учащимся узнать об актуальности проблемы торговли людьми на территории Республики Беларусь, ее причинах и способах функционировании, а так же о мерах противодействия.

Отдельная работа проводилась с учащимися колледжа, проживающими в общежитии № 11 БГУ. Был организован просмотр фильма «Как распознать лжеца» в ходе просмотра которого, учащиеся узнали больше об особенностях проявления эмоций в разных ситуациях, а так же базовые элементы мимического проявления лжи.

Также традиционно в рамках «Декады», в социальной сети «Вконтакте» были запущены два мероприятия «Копилка Советов» и фотопроект «Что делает меня счастливым», в которых учащиеся, делились своими способами избавления от плохого настроения и тем, что делает их позитивными.

Уважаемые выпускники!

При выбытии из Юридического колледжа, Вы обязаны вернуть все числящиеся за Вами документы и

получить ОБХОДНОЙ ЛИСТ в библиотеке!

29 мая 2018 года

в 11.30 в ауд. 409

состоятся заседания

Совета колледжа и

Педагогического совета

ВНИМАНИЕ!!!

В 2018 году набор на заочную форму обучения осуществляться

не будет!

Торжественное вручение

дипломов выпускникам

заочной формы получения

образования состоится

30 мая 2018 года в 14.00 ч.

по адресу

ул.Комсомольская, 21,ауд. 409

Курс 2-ЗО (PDF) (EXCEL)

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.