«Память сердца»

22 марта 2018 года в колледже состоялось мероприятие «Память сердца», приуроченное в 75-летию трагедии в Хатыне, с участием заслуженного деятеля искусств Белорусской ССР, народного артиста БССР и СССР, профессора, академика, почетного гражданина г. Минска Игоря Михайловича Лученка, награжденного орденом Дружбы народов, «Знак почета», «Франциска Скорины». Его песне «Память сердца» вручена первая премия на Всесоюзном конкурсе на лучшее исполнение советской песни в 1966 году.

Игорь Михайлович работает в разных жанрах— вокально-симфоническом, камерно-инструментальном, камерно-вокальном, но наиболее плодотворно— в песенном. Из его произведений формировались репертуары оркестра Михаила Финберга, ВИА«Песняры», «Сябры», «Верасы», Иосифа Кобзона, Софии Ротару, Валентины Толкуновой, Льва Лещенко,  Виктора Вуячичаи многих других.

Его песни: «Мой родны кут», «Память сердца», «Хатынь», «Если б камни могли говорить» (сл. Р. Рождественского), «Баллада о Минске», «Журавли на Полесье летят», «Дорогие мои земляки», «Пока на земле существует любовь», «Авэ Марыя», «Спадчына» (сл. Я. Купалы), «Зачарованая мая» и др.

Мероприятие началось с просмотра видио-ролика о трагедии Хатыни под песню И. Лученка «Хатынь». Песни знаменитого композитора исполнил администратор Союза композиторов Республики Беларусь, воин-интернационалист, ликвидатор последствий на Чернобыльской АЭС, композитор, автор-исполнитель Кецмур Тарас Михайлович. На встрече присутствовали воин-интернационалист, депутат Верховного Совета СССР Шитько Павел Вадимович и вдова погибшего воина-интернационалиста Важник Евгения Григорьевна. Учащиеся колледжа Бань Анастасия, Бабий Диана, Каплунович Диана, Кольянова Анастасия представили свои номера художественной самодеятельности.

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.