«Память сердца»

22 марта 2018 года в колледже состоялось мероприятие «Память сердца», приуроченное в 75-летию трагедии в Хатыне, с участием заслуженного деятеля искусств Белорусской ССР, народного артиста БССР и СССР, профессора, академика, почетного гражданина г. Минска Игоря Михайловича Лученка, награжденного орденом Дружбы народов, «Знак почета», «Франциска Скорины». Его песне «Память сердца» вручена первая премия на Всесоюзном конкурсе на лучшее исполнение советской песни в 1966 году.

Игорь Михайлович работает в разных жанрах— вокально-симфоническом, камерно-инструментальном, камерно-вокальном, но наиболее плодотворно— в песенном. Из его произведений формировались репертуары оркестра Михаила Финберга, ВИА«Песняры», «Сябры», «Верасы», Иосифа Кобзона, Софии Ротару, Валентины Толкуновой, Льва Лещенко,  Виктора Вуячичаи многих других.

Его песни: «Мой родны кут», «Память сердца», «Хатынь», «Если б камни могли говорить» (сл. Р. Рождественского), «Баллада о Минске», «Журавли на Полесье летят», «Дорогие мои земляки», «Пока на земле существует любовь», «Авэ Марыя», «Спадчына» (сл. Я. Купалы), «Зачарованая мая» и др.

Мероприятие началось с просмотра видио-ролика о трагедии Хатыни под песню И. Лученка «Хатынь». Песни знаменитого композитора исполнил администратор Союза композиторов Республики Беларусь, воин-интернационалист, ликвидатор последствий на Чернобыльской АЭС, композитор, автор-исполнитель Кецмур Тарас Михайлович. На встрече присутствовали воин-интернационалист, депутат Верховного Совета СССР Шитько Павел Вадимович и вдова погибшего воина-интернационалиста Важник Евгения Григорьевна. Учащиеся колледжа Бань Анастасия, Бабий Диана, Каплунович Диана, Кольянова Анастасия представили свои номера художественной самодеятельности.

Уважаемые выпускники!

При выбытии из Юридического колледжа, Вы обязаны вернуть все числящиеся за Вами документы и

получить ОБХОДНОЙ ЛИСТ в библиотеке!

29 мая 2018 года

в 11.30 в ауд. 409

состоятся заседания

Совета колледжа и

Педагогического совета

ВНИМАНИЕ!!!

В 2018 году набор на заочную форму обучения осуществляться

не будет!

Торжественное вручение

дипломов выпускникам

заочной формы получения

образования состоится

30 мая 2018 года в 14.00 ч.

по адресу

ул.Комсомольская, 21,ауд. 409

Курс 2-ЗО (PDF) (EXCEL)

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.