Выставка ко Дню Юриста

Ежегодно в первое воскресенье декабря в Беларуси отмечается День юриста в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь».

Учреждение данного праздника — это, прежде всего, дань уважения людям, стоящим на страже  прав и законных интересов граждан, признание заслуг всех тех, кто посвятил свою жизнь столь необходимой государству юридической деятельности. Сегодня, когда в Республике Беларусь создается правовое гражданское общество, в котором все равны перед законом и имеют право на равную защиту прав и законных интересов, роль юристов особенно значительна.

Многие думают, что профессия юриста напрямую связана с людьми. Это утверждение можно считать верным, но только отчасти, так как большую часть времени они проводят с различного рода документами: законами, постановлениями, решениями и другими нормативно-правовыми актами. В зависимости от специализации, юристы занимаются составлением договоров, подготовкой контрактов, участием в собраниях или различных судебных процессах, не только на стороне защиты, но и на стороне обвинения. Таким образом, в их обязанности входит любая работа, связанная с правом и законодательством.

Успешные представители данной профессии должны не только грамотно, юридически верно и точно излагать свои мысли, но также уметь высказаться и аргументировать свою точку зрения. Теоретическая база (знания гражданского, административного, уголовного, финансового и других видов прав), основы психологии, управления, производства, логики – все это также относится к требованиям на высокое звание юриста. Кроме этого, они должны обладать настойчивостью, иметь отличную память (включая зрительную), знать иностранные языки и быть эмоционально устойчивыми.

Юридическая профессия многогранна и насчитывает большое количество специализаций: адвокат, прокурор, судья, следователь, специалист по кадрам, юрисконсульт, преподаватель, ученый. В этом множестве существует единство, выполняемое для любой из названных сфер деятельности, — служение Закону, Правде, Справедливости. На юристов возложена важная миссия по формированию правовой культуры общества, уважения к Закону, правовой политики государства. Служение Закону было и будет жизненным кредо всех юристов Беларуси, а знания, опыт и превосходные человеческие качества обеспечивают становление Беларуси как правового государства.

Уважаемые выпускники!

При выбытии из Юридического колледжа, Вы обязаны вернуть все числящиеся за Вами документы и

получить ОБХОДНОЙ ЛИСТ в библиотеке!

29 мая 2018 года

в 11.30 в ауд. 409

состоятся заседания

Совета колледжа и

Педагогического совета

ВНИМАНИЕ!!!

В 2018 году набор на заочную форму обучения осуществляться

не будет!

Торжественное вручение

дипломов выпускникам

заочной формы получения

образования состоится

30 мая 2018 года в 14.00 ч.

по адресу

ул.Комсомольская, 21,ауд. 409

Курс 2-ЗО (PDF) (EXCEL)

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.