Государственные закупки – это не шутки!

Прокурорский надзор охватывает все отрасли права Республики Беларусь. Прокуратурой Центрального района г.Минска непрерывно осуществляется надзор за точным и единообразным исполнением законов, декретов, указов и иных нормативных правовых актов республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Совету Министров Республики Беларусь, местными представительными, исполнительными и распорядительными органами, общественными объединениями, религиозными организациями и другими организациями, должностными лицами и иными гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями.

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением законодательства о государственных закупках в Республике Беларусь. Основополагающими нормативными правовыми актами в данной сфере являются Закон Республики Беларусь от 13.07.2012 №419-З
«О государственных закупках товаров (работ, услуг)», постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.08.2012 №778
«О некоторых мерах по реализации Закона Республики Беларусь
«О государственных закупках товаров (работ, услуг)», а также
Указ Президента Республики Беларусь от 31.12.2013 №590
«О некоторых вопросах государственных закупок товаров (работ, услуг)».

В рамках надзора за соблюдением законодательства о государственных закупках, прокуратурой Центрального района г.Минска проводится мониторинг официального сайта
РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» в глобальной компьютерной сети Интернет www.icetrade.by (далее – официальный сайт), созданного для размещения на нем информации о государственных закупках и актов законодательства о государственных закупках .

В течении 2017 года прокуратурой Центрального района г.Минска вынесено 5 предписаний об устранении нарушений законодательства о государственных закупках, касающиеся нарушений в сфере порядка размещения информации о государственных закупках на официальном сайте.

Также в вышеуказанный период прокуратурой Центрального района г.Минска в адрес должностных лиц организаций вынесено 5 официальных предупреждений о возможной дисциплинарной или административной ответсвенности за нарушение законодательства о государственных закупках.

Разъясняем, что за нарушение законодательства о государственных закупках чч.4-5 статьи 11.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушенияхпредусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 100 базовых величин.

Дни открытых дверей

04.01.18 в 10:00

29.03.18 в 10:00

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.

Официальная группа