Посещение музея военной истории Республики Беларусь

Учащиеся группы 194 посетили государственный музей военной истории Республики Беларусь. Этот музей уникален тем, что он единственный в стране, рассказывающий о роли белорусского народа в военной истории Центральной Европы, и полностью отражающий его героическое и трагическое прошлое и настоящее.Музей был открыт 6 июля 2002 года.  Экспозиция музея отражает военные и исторические события, сам процесс развития военного искусства и оружия.

Залы музея рассказывает о княжеской дружине, применении в военном деле конницы, о совершенствовании военного мастерства в период ВКЛ и Речи Посполитой, в Российском государстве, освещаются события Первой и Второй мировых войн, а также послевоенное строительство Вооруженных сил.Самыми эксклюзивными экспонатами музея являются штурмовой флаг, водруженный на рейхстаге 30 апреля 1945 года воинами 50-я гвардейской дважды Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии, личные вещи Жукова, Рокоссовского, Черняховского Конева, Баграмяна, Василевского.

В музее широко освещаются крупные учения, проходившие на территории Беларуси, такие как «Днепр», «Березина», «Запад» и др.Музей расположен по адресу: г. Минск, ул. Героев 120-й дивизии, 15.