Заседание Минского городского методического объединения

16 марта 2016 года на базе учреждения образования «Юридический колледж Белорусского государственного университета» было проведено заседание Минского городского методического объединения заместителей директоров колледжей по производственному обучению учреждений среднего специального образования по теме «О документации в учреждении среднего специального образования для организации и проведения практики».

Цель заседания: изучение и совершенствование подходов к организации и проведению практик в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального образования

Основными задачами являлись изучение, обобщение и использование опыта работы по организации и проведению практического обучения в учреждении среднего специального образования; определение направлений совершенствования организации и проведения практик в учреждении среднего специального образования; содействие в документационном и методическом обеспечении организации практического обучения в учреждении среднего специального образования. Для реализации цели и задач данного заседания был обозначен круг основных и проблемных вопросов по документационному и методическому обеспечению практик в УССО, подлежащих обсуждению.

На заседании присутствовало 23 представителя из учреждений среднего специального образования г. Минска и 1 – из Минского городского учебно-методического центра профессионального образования. В работе методического объединения приняли также участие 2 специалиста из Республиканского института профессионального образования.

По окончании выступлений присутствующие смогли ознакомиться с методическими материалами выставки.

По итогам заседания городского методического объединения состоялся обмен мнениями по теме заседания, найдены пути решения некоторых вопросов организации и проведения практики, а также было проведено анкетирование, результаты которого показали, что мероприятие проведено на высоком уровне.