Omnes linguae – 2016

1 апреля 2016 года в Юридическом колледже БГУ прошёл традиционный ежегодный театрально-лингвистический фестиваль «Omnes linguae – 2016». Кафедра социально-гуманитарных дисциплин выступила инициатором конкурса, а также помогала всем участникам в постановке театральных номеров и ораторских выступлений, с вокальными номерами помогала готовиться педагог-организатор Юлия Артуровна Погосова.

Программа финала конкурса включала три блока: ораторские выступления, вокальный блок, театральные постановки. Всего было заявлено 16 номеров. Ведущими мероприятия были учащиеся 214 группы Анна Бурачёнок и Евгений Аноп.

В первом блоке выступили Елизавета Фиберг (114 группа), Анастасия Поцелуйко (214 группа), Екатерина Мельник (114 группа), Татьяна Избавитель (495 группа), Виктория Шамко (294 группа), Мария Кравченко (295 группа), Ангелина Бурш (495 группа). Во втором блоке исполняли песни Дарья Пшеничнова (495 группа), Мария Литвинович (494 группа), учащиеся 294 группы, Виктория Гончарик (195 группа), Мария Севостьянова (294 группа). В третьем блоке свои выступления представили 193-я (постановка “Десять негритят”), 393-я (постановка “Костюмы. Форс-мажоры”), 194-я (“Суд над Гарри Поттером)”) и 395-я (“Следи за языком”) группы.

За время фестиваля со сцены прозвучали английский, немецкий, французский и чешскийязыки.

В состав жюри вошли заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Владимировна Суздалева, преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин Ирина Александровна Середа, заведующая библиотекой Наталья Владимировна Чайковская, преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин Дарья Александровна Шевченко и председатель жюри Ирина Васильевна Крюковская, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин БГУ, кандидата филологических наук. Все отметили большой артистизм участников, хорошее владение иностранными языками, продуманность декораций и костюмов, юмор, актуальность и нравственную тематику выступлений.

Во время совещания членов жюри для зрителей выступили Анна Язепчик (193 группа), Ирина Воробей (395 группа), Мария Литвинович (494 группа), Юлия Погосова (педагог-организатор).

Результаты фестиваля:

·          Гран-при – 393 группа с постановкой «Костюмы. Форс-мажоры».

·          1 место – 193 группа с постановкой «10 негритят».

·          2 место – 194 группа с постановкой «Суд над Гарри Поттером».

·          3 место – 294 группа с песней «Так много способов стать юристом».

Лучшим оратором признали учащегося 193 группы Андрея Шаститко. Звание «Лучший голос» присудили Марии Литвинович (494 группа). «Лучшая мужская роль» досталась Михаилу Дубровскому (393 группа). Специальным призом жюри были отмечены Роман Гонкович (393 группа) и Мария Кравченко (295 группа).

Группа-обладатель гран-при получила кубок с символикой фестиваля. Всем победителям были вручены дипломы и призы от колледжа и от ПО ОО “БРСМ” БГУ. Остальные участники «Omnes linguae – 2016» были отмечены памятными призами, которые предоставил Профком студентов БГУ.