Посещение музея современной государственности

30 Марта 2016 года учащиеся группы 194 посетили музей современной белорусской государственности, который был создан по поручению Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и открыт 22 июня 2012 года. Экспозиция музея охватывает период современной истории Республики Беларусь с 1990 года до сегодняшних дней.

Отдельные темы посвящены первым президентским выборам, государственной символике, системе государственного управления. В экспозиции отражены достижения страны в области промышленности, сельского хозяйства, образования, науки, медицины, культуры, спорта и международных отношений.

В музее экспонируются первые указы Президента Республики Беларусь, материалы республиканских референдумов, образцы государственных наград, юбилейные и памятные монеты Национального банка Республики Беларусь, новейшие разработки ученых Национальной академии наук Беларуси, призы и медали международных выставок, присужденные отечественным производителям и переработчикам сельскохозяйственной продукции. Значительное место отведено вопросам взаимодействия государства и религии, достижениям культуры, спорта. Экспонируются призы международных театральных, музыкальных фестивалей, награды белорусских олимпийцев.