Неделя кафедры общеправовых и гражданско-правовых дисциплин

9 марта 2016 года в Колледже состоялся финальный тур Олимпиады по дисциплинам гражданско-правового цикла. Всего в финальном туре приняли участие 4 команды, состоящие из учащихся 3-го курса. Команды выполняли задания по общей теории права, римскому частному праву, трудовому праву и гражданскому праву. В процессе проведения олимпиады команды проявили высокую теоретическую и практическую подготовку, представили свои ораторские способности.

В результате напряженной борьбы:

третье место заняла команда «Энигма» (Вишневский Е.А., Бутевич К.А., Михеева А. Г., Шиманская А.Г.),

второе место – команда «Филипп и его товарищи» (Рудько Ф.В., Вонярха В.А.,           Имангулова А.И., Микуц Ю.С.),

первое место – команда «Эталон» (Шаститко А.А., Леонович В.И., Мороз К.С., Самофалов С.Ю.).

В составе жюри очного тура Олимпиады приняли участие представители ведущих юридических фирм Беларуси - Revera Consulting Group и «Степановский, Папакуль и партнёры», представители которых отметили лучших ораторов сертификатами на прохождение технологической практики.

Поздравляем победителей!!!!

10 марта 2016 г. в рамках недели кафедры общеправовых и гражданско-правовых дисциплин состоялась встреча учащихся 2-го курса на основе общего базового образования Юридического колледжа Белорусского государственного университета с начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Минской области, советником юстиции Пашковичем Василием Сергеевичем. Василий Сергеевич рассказал учащимся об организации работы прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства о несовершеннолетних и молодежи.