В колледже прошла ежегодная Декада безопасности жизнедеятельности

С 8 по 17 апреля 2015 года в Колледже проходила Декада безопасности жизнедеятельности. В этом году приоритетными направлениями Декады выступили вопросы безопасного поведения по отношению к себе (противопожарная безопасность в квартире и общежитии, предотвращение ДТП на дороге) и другим (безопасное и ответственное сексуальное поведение, навыки социальной компетентности, профилактика зависимостей).

Учащиеся получили возможность встретиться со специалистами  ГАИ и МЧС, узнать о работе центров, дружественных подросткам, задать интересующие вопросы специалистам медицинского профиля. Существенно обогатили свои представления о специфике межличностных отношений, в том числе − грамотной контрацепции и профилактике ИППП.

Специальным приглашенным гостем выступила Психологическая служба БГУ, специалисты которой провели ряд практических и тренинговых занятий для сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся. Самые активные имели возможность самостоятельно провести занятия в рамках Декады на младших курсах.

.