16 апреля 2026 года в колледже прошлавстреча споэтом, переводчиком, публицистом, членом правления Союза писателей Беларуси, членом Союза российских писателей и Международной федерации русскоязычных писателей Валентиной ПОЛИКАНИНОЙ.
Она автор 18-ти книг стихов, прозы, переводов, стихов для детей. Ее книги «Найдите время для любви», «Две музы», «Свет неизбывный», «Память», «Не сдавайся времени, душа!» печатаются в белорусских и российских изданиях.В. Поликанина является автором многих текстов в жанре эстрадной песни. Их исполняют белорусские артисты: В. Дайнеко, А. Ярмоленко, Н. Микулич, И. Дорофеева, П. Елфимов и др. Она автор Гимна «Белорусского союза женщин».
В ее лирических произведениях соседствуют любовь и доброта, дружба и теплота. Стихи поэтессы подкупают своей искренностью и чистотой душевных переживаний. Произведения Валентины Петровны в авторском исполнении звучали с особой глубиной и эмоциональностью.
Обращаясь к молодым слушателям, Валентина Поликанина подчеркнула: "В суете будней важно не растерять способность видеть прекрасное. Замечать любовь в мелочах и наполнятся этим чувством каждый день." Эта встреча не оставила равнодушным никого из присутствующих.
Материал подготовила учащаяся гр. 494 Дарья Левчук.

КОНТАКТЫ
Юридический колледж БГУ,
ул. Комсомольская, 21
г. Минск, Беларусь, 220030
Тел: +375 (17) 397 12 82
Email: college@bsu.by