29 декабря в колледже состоялся Круглый стол на тему «Актуальные вопросы конституционного права в Республике Беларусь». С докладами выступили одиннадцать учащихся курса 2-9 и 2-11.
Среди обсуждаемых вопросов были новеллы о совершенствовании функционирования системы органов власти и управления и совершенствования нормотворческой деятельности в Республике Беларусь, новые нормы, касающиеся призыва на военную службу. В выступлениях учащихся также были представлены вопросы принятия Кодекса о здравоохранении, некоторые проблемы правового закрепления конституционной компетенции Конституционного Суда Республики Беларусь и правового статуса ВНС.
Были освещены конституционно-правовой статус молодежи и новейшие тенденции в развитии молодежных организаций в нашей стране, мир как конституционная ценность. Ребята также обсудили проблемы правового регулирования общественно-полезного труда как одного из важных направлений воспитания молодежи и перспективы использования ИИ в сфере государственного управления.
Мероприятие было организовано и проведено преподавателем конституционного права Л.Н. Балицевич-Рындой. В заседании приняли участие преподаватели ЦК учебных предметов государственно-правового профиля Шёчина Ю.М., преподаватели ЦК учебных предметов гражданско-правового профиля Судниченко Д.С., Борода В.В., методист колледжа Шульга Т.А.
Материал подготовила преподаватель ЦК учебных предметов государственно-правового профиля Л.Н. Балицевич-Рында.

КОНТАКТЫ
Юридический колледж БГУ,
ул. Комсомольская, 21
г. Минск, Беларусь, 220030
Тел: +375 (17) 397 12 82
Email: college@bsu.by