Международный день защиты детей!

31 мая в колледже состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Учащиеся курса 2-9, которые прошли факультативный курс «Права человека», рассказали об истории возникновения праздника, о международно-правовых основах и видах прав и свобод детей.

Ярким украшением мероприятия стало выступление наших гостей из 3 «В» класса СШ имени Я.Купалы № 19 г.Минска в составе вокального ансамбля «РАДУГА». Выражаем большую благодарность руководителю ансамбля – Татьяне Мечеславовне Тимофеевой!

В рамках мероприятия состоялся просмотр и подведение итогов Конкурса социальных видеороликов учащихся на тему «Наши права нашими глазами». Нина Геннадьевна Врублевская, заместитель директора по учебной работе, огласила победителей в пяти номинациях по мнению экспертного жюри и вручила дипломы в нескольких номинациях («Лучший игровой арт», «Лучшая анимация», «От сердца к сердцу», «Лучший просветительский ролик», «Лучшая социальная реклама», «Зрительские симпатии»).

Поздравляем победителей и благодарим всех учащихся, принявших участие в конкурсе.

Материал подготовила организатор мероприятия, преподаватель ЦК государственно-правовых дисциплин Балицевич-Рында Л.Н.