Ежегодный Фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего»

19–20 мая в г.Минске на базе МГООЦ «Лидер» прошел ежегодный Фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего». Организаторами мероприятия выступили Белорусский республиканский союз юристов и Центр «Медиация и право».

Фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего» проводится организаторами с 2018 года. Его целью является популяризация и активизация развития школьной медиации, а также вовлечение учащихся в единое образовательное пространство по обмену опытом работы Служб школьной медиации в Республике Беларусь. Ежегодно площадка Фестиваля собирает свыше 300 школьников и студентов нашей республики, а также других стран.

В этом году в рамках фестиваля на протяжении двух дней практикующие медиаторы, юристы, педагоги, ученые, учащиеся и студенты со всей страны обсуждали вопросы, касающиеся конфликтов в Сети, и возможности медиации в их разрешении.

Учащиеся колледжа принимали активное участие в восстановительной медиации, а именно в кругах сообщества, снимали видео в Tik Tok о защите персональных данных, рисовали комикс на тему конфликтов.

В рамках Фестиваля прошла конференция, в работе которой приняли участие Мельникова Варвара и Юневич Варвара, которые были удостоены дипломов I и III степени соответственно. Поздравляем наших дипломантов!

Информацию подготовил преподаватель, медиатор Е.И. Моисеева

Дата обновления: 15.05.2024

Курс 1-9     (PDF) (EXCEL)

Курс 2-9     (PDF) (EXCEL)