Хочешь мира. Помни о войне.

4 мая 2023 г. членами историко-патриотического кружка «Спадчына» был проведен исторический квест «Хочешь мира. Помни войне».

Учащиеся подготовили рассказы о подвигах своих родных и земляков в годы Великой Отечественной войны. С интересом прослушали сообщение Круглой Юлии о ее близких родственниках, которые получили почетное звание «Праведники народов мира» за спасение еврейского мальчика.

Росолько Мария и Автахова Елизавета рассказали о спасении детей Полоцкого детского дома. Учащиеся Новицкий Арсения, Котяшев Иван, Симакович Анна продемонстрировали видеофильмы о памятниках войны, Кривель Алина и Кузьмина Екатерина подготовили видео челлендж.  Выступления всех участников мероприятия вызвали живой интерес у всех присутствующих и свидетельствовали о том, что мы - помним.

Беларусь помнит!

Материал подготовила руководитель историко-патриотического кружка «Спадчына» Т.И. Довнар

Дата обновления: 10.04.2024