ШАГ «Гордость за Беларусь. Энергия созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).

23 февраля 2023 года состоялось очередное занятие Школы активного гражданина, на котором обсуждалась тема: «Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны)». Обсуждение проходило по двум информационным блокам: «Беларусь: энергетика настоящего и будущего» и «Энергосбережение для всех и для каждого». По первому блоку интересную информацию преподнес учащимся студент-практикант 4 курса исторического факультета БГУ Козлов Максим.

В обсуждении данной темы принял участие заместитель директора колледжа по хозяйственной работе Стешанов Сергей Степанович, который объяснил учащимся необходимость экономии энергоресурсов и рационального использования природных ресурсов, привёл примеры применения энергосберегающих технологий в быту.

Экономить энергоресурсы – значит быть современным, образованным гражданином, думающим о процветании своей страны, благополучии и здоровье своей семьи!

В свою очередь учащиеся поздравили Стешанова Сергея Степановича, воина-интернационалиста с Днем памяти воинов-интернационалистов с Днём Защитников Отечества и вручили памятный подарок.

Материал подготовила руководитель по военно-патриотическому воспитанию Т. И. Довнар.